Пентен-2+.......→2,3-дихлорпентен-2. Вместо точек поставьте нужное вещество для получения данного

продукта. Названия веществ запишите формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Затюпа Александра.

СН3-СН2-СН=СН-СН3 + 2Сl2 --hv--> СН3-СН2-СCl=CCl-CH3 + 2HCl

Такая реакция протекает при ульрофиолетовом облучении по месту 2 и 3 атома углерода.

Удачи)