Найдите количество вещества 108 г H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Пётр.
Дано
m(H2O)=108 г
М(Н2О)=28 г
Найти
n(H2O)
n(H2O)=m/M=108/18=6 моль
Отвечает Онласынбек Ерасыл.

Дано:

m(H2O)=108 г

Найти:

n(H2O)-?

n=m/M

M(H2O)=1*2+16=18 г/моль

n(H2O)=108 г/18 г/моль=6 моль

n(H2O)=6 моль

Ответ:n(H2O)=6 моль