Составить 2 молекулярных уравнения реакций между веществами , которые в растворах взаимодействуют

за схемой: Zn²+ +2OH- --> Zn(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Роман.
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3