Найдите массу 10,5*10 в 23 степени молекул оксида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Привет! Сейчас решим
Узнаем количество оксида калия, для этого поделим число молекул на число атомов в 1 моли вещества.
n(K2O) = 10,5*10²³:6*10²³= 1,75 моль
молярная масса оксида калия M(K2O) = 94 г/моль
Следовательно, масса вещества m(K2O) = 94*1,5 = 141 г
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу