СРОЧНО!!!Масса натрия 46 г. Масса серы 32 г. Найти массу (Na2S)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

дано

m(Na) = 46 g

m(S) = 32 g

-------------------

m(Na2S) -?

M(Na) = 23 g/mol

n(Na) = m/M = 46/ 23 = 2 mol

M(S) = 32 g/mol

n(S) = m/M = 32/32 = 1 mol

n(Na) > n(S)

2Na+S-->Na2S

n(S) = n(Na2S) = 1 mol

M(Na2S) =78 g/mol

m(Na2S) = n*M = 1*78 = 78 g

ответ 78 г

Отвечает Мин Маша.

124

т.к масса атомная натрия равна 46, а тут два его атома умножаем 46 на 2=92, серы здесь один атом, следовательно умножать не нужно, просто складываем 92+32=124

проблемо финито