Сделайте уравнение ионное в 3 хода. 1)Cu(OH)↓(Cтрелка в низ)+HCE 2)Pb(OH)↓+HCE во 2 Pb(OH)

нерастворимый

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O
Cu(OH)2+2H(+)+Cl(-)=Cu(2+)+2Cl(-)+2H2O
Cu(OH)2+2H(+)=Cu(2+)+2H2O

Pb(OH)2+2HCl=PbCl2+2H2O
Pb(OH)2+2H(+)+2Cl(-)=Pb(2+)+2Cl(-)+2H2O
Pb(OH)2+2H(+)=Pb(2+)+2H2O