Помогите написать химическую цепочку Пропан - пропен - 2 хлорпропан ' хлорпропан- гексан


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алиса.

1) CH3 - CH3 - CH3 → CH2 = CH - CH3 + H2↑  

2) CH2 = CH - CH3 + HCl → CH3 - CH - CH3  

                                                         |

                                                        Cl

3) 2CH3 - CH - (Cl) - CH3 + 2Na → CH3-CH3-CH3-CH3-CH3-CH3 + 2NaCl