Сколько молей заключается в 460 грамм натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Данил.

n=m/M(Ar) M=Ar Ar(Na)=23 M=23г/моль

n(Na)=460/23=20(моль)

Отвечает Волкова Настя.

m = n \times mr \\ 460 = x \times 23 <  =  > x =  \frac{460}{23}  = 20
Ответ: в 460 граммах Na, заключается 20 молей;