Вычислить значение относительных молекулярных масс. Mr(N2) Mr(H2) Mr(O2) Mr(HCI) MR(NaCI) Mr(HNO3)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.

Mr(N2)=14+14=28


Mr(H2)=1+1=2


Mr(O2)=16+16=32


Mr(HCI)=1+35.5=36.5


MR(NaCI)=23+35.5=58.5


Mr(HNO3)=1+14+16×3=63