1)H2SO4+KMnO4=K2SO4+MnSO4+O2+H2O 2)Al2S3+HNO3=H3AsO4+SO2+NO2+H2O 3)Cl2+PH3+H2O=HCl+H3PO4 уравните

пожалуйста❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

1) 6H2SO4+4KMnO4=2K2SO4+4MnSO4+5O2+6H2O


2) As2S3+8HNO3=2H3AsO4+3SO2+8NO2+H2O


3) 4Cl2+PH3+4H2O=8HCl+H3PO4