В каком количестве вещества содержиться 3.01*10^23 молекул углекислого газа? 8 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Софья.

n = N / Na = 3.01 * 10²³ / 6.02 * 10²³ = 0.5 моль

Ответ: n = 0.5 моль