Ребят, помогите пожалуйста!!! Допишите уравнение реакции. Составьте полные и краткие ионные

уравнения: 1) NH4Cl + КOH >>> 2) KOH + H2SO4 >>> 3) AlCl3 + NaOH >>>

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.
NH4Cl+KOH=KCl+NH3+H2O
NH4(+)+Cl(-)+K(+)+OH(-)=K(+)+Cl(-)+NH3+H2O
NH4(+)+OH(-)=NH3+H2O

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
2K(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=2K(+)+SO4(2-)+2H2O
2H(+)+2OH(-)=2H2O
H(+)+OH(-)=H2O

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
Al(3+)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=Al(OH)3+3Na(+)+3Cl(-)
Al(3+)+3OH(-)=Al(OH)3