ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАМ 64 БАЛЛА определите обьем и число молекул метана (СН4) массой 16 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

16 кг=16 000 г


Найдем количество вещества:

n(CH4)=16 000/16=1000 моль или 1 кмоль

Найдем объем:

V(CH4)=1000×22.4=22 400 л

Найдем число молекул:

N(CH4)=1000×6.02×10^23=6.02×10^26