Помогите Срочно!!!! Осуществить превращение Fe→FeSo4→Fe(OH)2→FeO→Fe(No3)2→Fe Очень буду

благодарен за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Fe + H₂SO₄ = FeSO₄ + H₂

FeSO₄ + 2KOH = Fe(OH)₂ + K₂SO₄

Fe(OH)₂ = FeO + H₂O (t)

FeO + 2HNO₃ = Fe(NO₃)₂ + H₂O

Fe(NO₃)₂ + Mg = Fe + Mg(NO₃)₂