В каком количестве вещества содержится 0,3•10`23 атомов Серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

дано:

N(S) = 0,3·10²³ атомов

Найти: n(S)

Решение:

n(S) = N\Na = 0,3·10²³\6,023·10²³моль⁻¹ = 0,05 моль

Ответ:0,05 моль