Решите химические уравнения: Mg+HBчMg+H2SO4Mg+H3PO4Al+HBчAl+H2SO4Al+H3PO4K+HВчK+H2SO4K+H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Mg+2 HBr = MgBr2 +H2

Mg+H2SO4 = MgSO4+H2

3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2


2 Al+6 HBr=2 AlBr3+3 H2

2 Al+3 H2SO4=2 Al(SO4)3+3 H2

2 Al+2 H3PO4=2 AlPO4+3 H2


2 K+2 HBr=2 KBr+H2

2 K+H2SO4=K2SO4+H2

6 K+2 H3PO4=2 K3PO4+ 3 H2



Отвечает Новикова Карина.

Mg + 2HBr = MgBr2 + H2

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2


2Al + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

2Al + 2H3PO4 = 2AlPO4 + 3H2


2K + 2HBr = 2KBr + H2

2K + H2SO4 = K2SO4 + H2

6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2