Могут ли одновременно находиться в растворе следующие вещества а)Cu(NO3)2 и NaOH б)NaCl и HCl

в)CaCl2 и K2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.
А)немогут
Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
Cu(2+)+2NO3(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+2NO3(-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2

б) могут

в) немогут
CaCl2+K2CO3=CaCO3+2KCl
Ca(2+)+2Cl(-)+2K(+)+CO3(2-)=CaCO3+2K(+)+2Cl(-)
Ca(2+)+CO3(2-)=CaCO3