Даю 15 баллов раствор поваренной соли имеет массовую долю 0,9 Рассчитайте массы соли и воды

необходимые для приготовления 1500 г физического растворапомоги пожалуйста прошу очень срочно нужно ,буду очень благодарна если напишите все подробно (дано,решение,формула )спасибооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Привет! Сейчас решим

Скорее всего, имеется ввиду 0,9% раствор соли, массовая доля NaCl в растворе не может быть равна 90%.

m(NaCl) = 1500*0,009 = 13,5 г

m(H2O) = 1500-13,5 = 1486,5 г

Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу