Из раствора m=2кг с массовой долей CuSO4=16%,выпариванием удалили 200г воды. Найти массовую долю

CuSO4 в растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

m(CuSO4) =2000г*0,16=320г

m2(р-ра) =2000г-200г=1800г

W2(CuSO4) =320г:1800г=0,1778(17,78%)

Надеюсь, правильно))