СРОЧНО РЕШИТЕ уравнение-4(5-4х)=х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
-4(5-4x)=x+1
-20+16x=x+1
-20+16x-x-1=0
-21+15x=0
15x=21
x=21/15
x=1,4