Помогите пожалуйста, срочно заранее спасибо ) 25 балов даю V(NH3)=5,6 л n(NH3)-? m(NH3)-?

N(NH3)-? N(H)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Инна.

V(NH3)=5.6 л

m(NH3) -?

n(NH3-?

N(NH3)-?

N(H)-?

М(NH3)=17 г/моль

n(NH3)= V/Vm =5,6/22,4=0,25 моль

m (NH3)= n*M  =0,25*17=4,25 г

 N (NH3)=n*Na =0,25*6,02*10^23=1.505*10^23 молекул

  N(H)=3n (NH3)  *Na  =4.515*10^23 атомов Н


Отвечает Ковалёв Дима.
N=V/Vm; n=5.6/22.4=0.25 моль
m=n×M; m=0.25моль×14г/моль=3.5г
N(NH3)=n×Na=0.25×6×10²³=1.5×10²³
N(H)=n(H)×Na=3×n(NH3)×Na=3×0.25×6×10²³=4.5×10²³