Уравнять, написать степени окисления и электронный баланс. Пожалуйста помогите. СРОЧНО!

NH3+Mg→Mg3N2+H2H2SO4+Zn→ZnSO4+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Аятбек Аружан.
2NH3+3Mg=Mg3N2+3H2
2H(+)+2e=H2(0) 1 в-ие
ок-ль
Mg(0)-2e=Mg(+2) 1. ок-ие
в-ль

Н2SO4+Zn=ZnSO4+H2
2H(+)+2e=H2(0) 1 в-ие
ок-ль
Zn(0)-2e=Zn(+2) 1. ок-ие
в-ль