Определите объём (н.у)H2S массой 13,6г


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Дано:

m (h2s)=13.6 г

Найти:

H2S(V)-?

Решение:

n=m/M=13,6/34=0,4 моль  

V=n*Vm=0,4*22,4=8,96 л


Отвечает Курмышов Артём.

Для того что бы найти объем нужно , количество вещества умножить на объем молярный .

значит находим количество вещества , через массу .

n=m разделить   M(H2S)= 34 г/моль

n= 13,6 / 34= 0,4 моль

V= 0,4 моль * 22.4 л/моль= 8,96 л