Определи число атомов кислорода в 10NaOH .


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Что означает 10? Не обраща на неё внимание... Na-одновалентен O- двухвалентен H- одновалентен.

НОК(1;2;1)= 2

2:1= 2(Na)

2:2=1(O)

2:1=2(H)

0 1