Вычислите объем воздуха необходимого для полного сгорания 150 л (н.у) этана


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

2 C2H6 + 7 O2 = 4 CO2 + 6 H2O

150/2 = x/7

V(O2)=150*7/2=525 л

Так как в воздухе кислорода 21%

V(воздух)=525/0,21=2500 л

Отвечает Калиев Досжан.
............................