Zn(2+)+2OH(-)=Zn(OH)2 стрелочка вниз


Ответы на вопрос

Отвечает Самцова Даша.

Zn(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Zn(OH)2

Zn(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + Zn(OH)2

Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2