К 80 г раствора с массовой долей соли 0.75 прибавлено воды 25г Определите массовые доли соли В

полученом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

дано

m(ppa соли ) = 80 g

W = 75% = 0.75

+m(H2O)= 25 g

----------------------

W1-?

m1(ppa соли ) = m(ppa соли) + m(H2O) = 80+25 = 105 g

m(соли) = 80*75% / 100% = 60 g

W1 = m(соли) / m1(ppa соли) * 100% = 60 /105 * 100% = 57.14%

ответ 57.14%