Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ по их формулам br2 h2o co2 h2 so4 KOH BaCI2


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
Br2=80*2=160
H2O=1*2+16=18
CO2=12+16*2=44
H2SO4=1*2+32+16*4=98
KOH=39+16+1=56
BaCl2=137+35.5*2=208