Решите срочно!!! Магнезит имееет формулу MgCo3. Вычислить массовые доли элементов в минерале


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
M(MgCO3)=24+12+16*3=84 g/mol
W(Mg)=24/84*100%=28.6%
W(C)=12/84*100%=14.3%
W(O)=16*3/84*100%=57.1%
Отвечает Сердюков Никита.
Mr(MgCO3) = 84 грамм
24/84= 0.2857 (Mg)
12/84= 0.1428 (C)
48/84=0.5714 (O)
1 0