1.Составить уравнения химических реакций по приведенным схемам, указать тип химической реакции: S +

O2 → Mg + HCl → K2O + H2O → NaOH + H2SO4 → KOH + HCl → BaO + H2O → Ca + HNO3 → Al + O2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

S + O2 = SO2   соединение

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 замещение

K2O + H2O = 2 KOH  соединение

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O  обмен

KOH + HCl = KCl + H2O  обмен

BaO + H2O = Ba(OH)2  соединение

Ca + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2  замещение

4Al + 3O2 = 2Al2O3  соединение