Ca->CaO->Ca(OH)2->CaCo3->CaO->CasОсуществить превращение.


Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

Удачи =) =) =) Коеф не ставил


Отвечает Ляшенко Валерия.
1. 2Ca+O2=2CaO
2. CaO + H2O = Ca(OH) 2
3. Ca(OH)2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O
4. CaCO3=CaO+CO2
5. CaO + H2S= CaS + H2O