Взаимодействует 5.6 г оксида кальция с углекислым газом.Определить массу полученного CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.

CaO+CO2=CaCo3

n (CaO)=5,6/56=0,1 моль

n (CaO)=n (CaCO3)

m (CaCO3)= 0,1×100=10г

Ответ m(CaCO3)=10г