Вычислите массу и количество вещества углерода, прореагировавшего с кислородом, если образовалось

4г углекислого газа (CO2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

C + O2 = CO2

M(CO2) = 44

n(CO2) = 4/44 = 0.0909

n(CO2) = n(C) = 0.0909 моль

m(C) = 12 * 0.0909 = 1.09 грамм