Оксида углерода (2) масса 1,4 граммах занимает объем (в литрах,н.y)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.
Дано
m(CO)=1,4 г
М(СО)=28 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(CO)
n(CO)=m/M=1,4/28=0,05 моль
V(CO)=Vm*n=22,4*0,05=1,12 л