закончите молекулярное уравнение реакции запишите полное и сокращенное ионные уравнения

BaCl2+Na2SO4=BaSO4+NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Рома.

2Na(+) + SO4(2-) + Ba(+2) + 2 Cl (-) = 2 Na(+) + 2 Cl (-) + BaSO4 - это полное ионное уравнение, в скобках заряды которые пишутся над символом химического элемента                                                                                 SO4(2-)+ Ba(+2)=BaSO4 - это сокращенное ионное уравнение