Напишите уравнение реакции по схеме p-p2o5-h3po4-k3po4-mg3(po4)2-mg(oh)2-h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Сівак Вова.
4 P + 5 O2 = 2 P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3 KOH = K3PO4 + 3 H2O 

2K3PO4 +3 BaCl2 = 6KCl + Ba3(PO4)2

Ba3(PO4)2 + 6HF = 2H3PO4 + 3BaF2