Найти массу и объем кислорода, количество молекул 18 умножить на 10 в 23 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

N(O2)= N/Nª= (18*10^23)/(6,02*10^23)≈3 моль
m(O2)= n*M= 3*32= 96 г
V(O2)=n*Vª=3*22,4=67,2 л