45г сухого вещества содержится в 38% растворе. Найти в каком растворе содержится 67г сухого

вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

 \frac{45}{ \times }  = 0.38
X= 118.42
118.42 - общий раствор.
45 - растворенное вещество.
118,42 - 45 = 73.42 - растворитель

 \frac{67}{73.42 + 67 }  = x

x= 0.4771

Ответ: 0.4771 или 47.71%