Масса 5 молей серы с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Денис.

Из формулы количества вещества  

v=m / M. ( v(ню) - количество вещества=5 моль, m -масса, M - молярная масса серы=0,032 кг/моль) отсюда

m=v*M.  

m=5*0,032=0,16кг. (160 грамм)

Отвечает Шендель Егор.
M=M*n
M=32
m=32г*5моль=160грам/моль