Вычислите массу 2 моль железа


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.


Дано:                                      Решение:

n(Fe) = 2 моль                m(Fe) = n(Fe) * Mr(Fe) = 2 * 56 = 112 г

Mr(Fe) = 56 г/моль

Найти:

m(Fe)=?

Отвечает Шаринский Николай.

112 (количество вещества умножаем на молярную массу)