20 баллов 1. Найдите количество вещества (n), если дана масса (m)? (одно действие) а) SO2=32 г.

б) CO2=50 г. в) CrO3=80 г. 2. Найдите количество частиц (N), если дана масса (m)? (два действия) а) Li2O=54...

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Арина.
1)n= m/Mr
32/64= 0.5 моль SO2
50/44=1.136 моль CO2
80/100=0.8 моль CrO3

2) N=n×NA
n=m/Mr
52/30=1.73333 моль Li2O
1.7333×6.02×10^23=10.43×10^23 молекул