NaCl+MnO2+N2SO4=Cl2+MNSO4+Na2SO4+H2O очееень срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская-Уткина Ульяна.
 NaCl + MnO2 + H2SO4 = Cl2 + MnSO4 + Na2SO4 + H2O ?
Сбалансированное уравнение:
2 NaCl + 2 MnO2 + 4 H2SO4 = Cl2 + 2 MnSO4 + 2 NaSO4 + 4 H2O