Определите массовую долю раствора, полученную при растворении 10л (н.у.) сероводорода H2S в 400 гр

воды

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

10:22,4=0,446

0.446*34=15,2

15.2+400=415.2

W=15,2:415.2*100=3.65%