К какому электроду при электрофорезе будет передвигаться белок каталаза крови (pl 7) растворе

аммиака, наполовину нейтрализованного соляной кислотой? pК аммиака 4.75. Рассчитать pH раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Торговов Паша.

белок двигается к аноду, рН = 9.25

по формуле pHщелочного р-ра=14-pK+lg(Cсоли/Соснования)

так как аммиак наполовину нейтрализовали, то дробь сократиться и получается

pH=14-4,75+lg0

pH=9,25

pH>pI к аноду

pH<pI к катоду