Напишите уравнения реакций, характеризующих свойства соединения Sn(OH)2. Приведите примеры реакций

его получения./

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Мадина.

Sn(OH)2+2HCl=SnCl2+2H2O

Sn(OH)2+NaOH=Na[Sn(OH)4]

Sn(OH)2=SnO+H2O

SnCl2+2NaOH=Sn(OH)2+2NaCl