4.Оксид серы (VI) не взаимодействует c 1) СаO 2) NaOH 3) P2O5 4) Са(OН)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
SO3+CaO=CaSO4
SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O
SO3+Ca(OH)2=CaSO4+H2O
ответ: 3