В 2000 мл раствора содержится 117 г поваренной соли. Вычислите молярную концентрацию раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

υ= m/Mr   См= υ/ V     2000мл=2 л

υ (NaCl)= 117 г/ 58.5 = 2 моль

См=2 моль/ 2л= 1 Моль/л