Ионные уравнения для: AlCl3 + 3NaOH Al(OH)3 + NaCl Al(OH)3 + HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Руслан.

AlCl₃ + 3NaOH=Al(OH)₃↓+3NaCI

Al³⁺+3Cl⁻+ 3Na⁺+3OH⁻ = Al(OH)₃↓+3Na⁺+3CI⁻

Al³⁺+3OH⁻ = Al(OH)₃↓

Al(OH)₃ + NaCl≠

Al(OH)₃ + 3HCl=AlCl₃+3H₂O

Al(OH)₃ + 3H⁺+3Cl⁻ = Al³⁺+3Cl⁻+3H₂O

Al(OH)₃ + 3H⁺ = Al³⁺+3H₂O