Как осуществить следующие превращения. MgSO4>Mg(OH)2>MgCO3>MgO>Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4

Mg(OH)2 +Na2CO3= MgCO3 +NaOH

MgCO3= MgO +CO2

MgO+ C= CO +Mg