К 500 г раствора NaCl с w(NaCl) = 0,05 добавили 500 г Н2О. Вычислить w(NaCl) в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.

m(NaCl) = w1(NaCl)*m р-ра1 = 0,05 * 500 = 25 г

w2(NaCl)=m(NaCl) / m р-ра2 = 25 / (500+500) = 0,025